Magnanimous logo

Вернуться   Magnanimous > WOW-Филиал > Общие вопросы
Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Дележка лута...
Старый 05.12.2011   #1
Dark One
World of Warcraft

Dark One is Offline
Вопрос Дележка лута...

Добрый день всем =)

Вот и подошли к концу те беззаботные дни, когда колобки фармили инсты и готовились к рейдам в актуальном контенте.
Сейчас мы более или менее готовы дать бой финальным боссам и получать с ни "вкусные" пиксели, которые могут значительно усиливать наших крабо-персов.

Мне не очень нравится последние споры, кому необходимо отдать ту или иную шмотку, поэтому, хочу чтобы не было недопониманий.
В первую очередь, хочу извиниться перед Катей, Даной и Натальей, что пару раз приходилось менять решение в пользу той или иной шмотки.

Немного теории:
1. Система EPGP
За участие в рейде и убийство боссов, каждый игрок получает определенное кол-во EP
Каждая выпавшая с босса вещь имеет стоимость в GP.
Совершенно прозрачная система начисления и списания ЕП позволяет тем, кто стабильно посещает рейды одеваться в актуальный шмот.
Соотношение полученных за всё время ЕП к потраченным ГП = ПиАр или приорити (приоритет получения вещи, при схожих показателях ЕП) позволяет получить вещи даже тем, кто посещает не регулярно, но хорошо себя проявляет
данная система позволяет РЛу как премировать игроков дополнительными ЕП за скиловость, так и штрафовать за вагонизм...

2.Система DKP
Аналогична ЕПГП по системе начисления ЕП.
Отличие в том, что за шмотку можно делать ставки. То есть аналог аукциона.
Позволяет тем, кто регулярно посещает рейды получить экстра нужную шмотку просто влив за неё большое кол-во ЕП.

3. ГруппЛут
Система простая и полностью аналогична стандартным инстам. Все жмут "нужно" "не откажусь" или "распылить" по своему усмотрению

4. Консул лут
Особенных пояснений не нужно.
Ответственный за добычу 9не обязательно РЛ) распределяет лут по своему усмотрению.

В случае присутствия пугов, при вариантах 1-2 ролят шмотки все заинтересованные. При выигрыше игроком из гильдии, шмотка дальше распределяется по ЕПГП или ДКП

Что касается ТОП гильдий, то там присутствуют все 4 варианта распределения с теми или иными вариациями.

Мои мысли по этому поводу:
Я несколько против формальностей и нагромождения различных "историй" походов в виде ЕПГП и ДКП.
Мне ближе подход системы консул-лут с приоритетами по одеванию, в первую очередь, танков и хилов, а так же подтягивания менее одетых игроков, при наличии у конкурентов шмоток более высокого уровня (как в случае шеи с первого босса, которую отдали Дане)
Кроме того, я за то, чтобы отдавать вещи на те спеки, в которых убивался текущий босс, кроме специально оговоренных случаев (например, когда Хрумса идёт в хиле, но претендует на вещи для совы)

В общем, прошу высказываться. Потому что споры и, не дай бог, конфликты из за шмота считаю недопустимым. Лучше сосредоточиться на прогрессе ИМХО

Старый 05.12.2011   #2
Tomiris
Совет

Tomiris is Offline
Отправить сообщение для  Tomiris с помощью ICQ Отправить сообщение для Tomiris с помощью Skype™

ЕПГП или ДКП имеет смысл вводить, когда у нас будет много народу, конкуренция, замены и постоянный состав.

Старый 05.12.2011   #3
Smile
Совет

Smile is Offline

собственно повторюсь и тут: главным образом разногласия получаются потому, что не определен мейн спек у Хрумсы, если ей больше нравится ходить в ДД, то значит пусть им и ходит: ролл ДД шмот и все, а хилл она либо не роллит либо роллит на офф-спек, когда никому шмотка не актуальна, и все.
А сложных систем расчетов на данный момент не нужно, нас там играет три с половиной человека, думаю разберемся и так вполне)

Старый 05.12.2011   #4
Dark One
World of Warcraft

Dark One is Offline

Smile

Мы это уже обсуждали.
Основной спек у Хрумсы - сова.
Хилом её ставлю я, по необходимости, поскольку толкового пуга - ДД найти проще, чем хила.
Поэтому Хрумса ролит на ДД. Если падает на хила - ей будет последний приоритет перед Даной или другим штатным хиллером. Как было в случае с шеей, например.

Тему я завел для обсуждения распределения, чтобы такого больше не повторялось.
Если есть желающий распределять лут - без проблем могу передать полномочия.

Старый 05.12.2011   #5
Smile
Совет

Smile is Offline

ну так мы тему и обсудили, не?
а чего сопссно не повторялось то? она выролила шмотку на дд - она ее получила, в чем проблема то?

Старый 05.12.2011   #6
Dark One
World of Warcraft

Dark One is Offline

Проблем нет. Давай частности забудем и "на бумаге" утвердим некоторые правила игры.

Если моё предложение о приоритете одевания: танки - хилы - дд принципиальных возражений не имеет, то на этом варианте и остановимся.

Старый 05.12.2011   #7
Smile
Совет

Smile is Offline

так если мне память не изменяет и в начале формирования рейда такой алгоритм был принят сразу?) не вижу причин что-либо изменять тут)

Старый 07.12.2011   #8
Kilgur
Клан

Kilgur is Offline

Главное, ребята, статик бы собрать...
И у боссов вражих лут весь отобрать.
.......
А уж поделить-то поделим.....
Мне, как танку, все пойдет)))), главное меньше спорить... а вот тут системы расперделения лута по ДКП и прочим - лидируют....
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск